17:57 09.02.2015

Двое жителей Харьковской области получили срок за информирование боевиков о передвижении украинских войск

1 мин читать
Двое жителей Харьковской области получили срок за информирование боевиков о передвижении украинских войск

Двое жителей Харьковской области, собиравшие для боевиков информацию о передвижении украинских войск, приговорены к реальным срокам лишения свободы.

Как сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры Харьковской области, Орджоникидзевский райсуд Харькова признал виновным 47-летнего местного жителя по ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность государства) Уголовного кодекса Украины и приговорил его к 3 годам лишения свободы.

"В течение прошлого года мужчина собирал информацию о передвижении войск Вооруженных сил Украины и передавал эти данные боевикам так называемых ДНР и ЛНР. Кроме того, он через соцсети получал информацию о передвижении украинских военных на территории соседних областей. Свои "отчеты" он посылал заказчикам также через сеть интернет", - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, тот же суд признал виновным по ч.2 ст.258-4 (содействие в совершении теракта) УК Украины и приговорил к 1,5 годам заключения мужчину, который также занимался сбором информации о местоположении и продвижения войск ВСУ и Нацгвардии и намеревавшегося по заданию боевиков установить оборудование для перехвата информации возле одного из аэропортов области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА