11:09 04.02.2015

В Попасной под завалами находят тела погибших во время предыдущих обстрелов - ОГА

2 мин читать
В Попасной под завалами находят тела погибших во время предыдущих обстрелов - ОГА

За прошедшие сутки в Луганской области от обстрелов боевиков снова гибли мирные жители, в частности, в Попасной погибла местная жительница, и под завалами были найдены тела двоих погибших жителей, сообщает губернатор области Геннадий Москаль.

"В Попасной около 9 вечера артиллерийский снаряд попал в жилой дом на ул. Чапаева, 77-летняя хозяйка погибла на месте. Кроме того, под завалами находят тела погибших от предыдущих обстрелов. На ул. Бедного обнаружили тело 52-летнего мужчины, а на ул. 60-летия Октября под завалами собственного дома еще 2 февраля погиб 60-летний мужчина", - говорится в сообщении, обнародованном в среду.

Город Счастье за вечер и минувшую ночь был подвернут нескольким обстрелам со стороны Веселой Горы (контролируется боевиками – ИФ). Повреждены многоэтажки на ул.Мира и ул. Советской (снаряды попали в стену и крышу).

"Обошлось без жертв, так как местные жители выехали в безопасные места. В старой части города практически не осталось людей, вечером в целых кварталах светятся 1-2 окошка", - отметил Г.Москаль.

Электроэнергия в Счастье есть, за исключением нескольких улиц, где перебиты линии электропередач. Газа нет, центральное отопление пока также не восстановили.

В Станице Луганской из артиллерии и минометов разбиты дома по ул. Чехова, 5 Линия, Лебединского, Ломоносова, Москва - Донбасс, 1 Мая.

В с.Старый Айдар повреждено здание клуба (выбиты окна, разбит крыша). Райцентр и семь соседних сел все еще без света и частично без газоснабжения. "Восстановить электроэнергию в ближайшее время вряд ли возможно", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА