14:55 02.02.2015

СБУ ратует за проведение учений на случай ЧС или террористической атаки на инфраструктурных объектах страны

2 мин читать
СБУ ратует за проведение учений на случай ЧС или террористической атаки на инфраструктурных объектах страны

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко выступает за необходимость отработки алгоритма действий всех причастных структур на случай возникновения чрезвычайных ситуаций и террористических угроз на объектах инфраструктуры.

Выступая на выездном заседании Госкомиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством премьер-министра Арсения Яценюка в понедельник в Запорожье, В.Наливайченко сообщил об усилении на государственном уровне внимания ко всем мероприятиям по обеспечению безопасности на крупнейших энергогенерирующих объектах Украины.

По его словам, существует необходимость координации действий по обеспечению безопасности объектов инфраструктуры страны не только на уровне госорганов и правоохранителей, но и на уровне местных властей (обладминистраций).

"Те предприятия, которые финансируются из государственного или регионального бюджета по охране железных дорог, должны быть скоординированы и подчинены ответственному лицу в обладминистрации. Все объекты. Которые охраняются вневедомственными частными охранными структурами также должны быть скоординированы от номеров телефонной связи... до регламентов действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации или угрозы", - сказал В.Наливайчанко.

В этом контексте он продолжил: "есть предложение провести… практические учения по отработке мер безопасности в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и террористической угрозы. Первая часть таких учений может координироваться Госслжубой по ЧС, а ко второй части можно привлечь силовые структуры, в частности, СБУ.

В свою очередь замминистра внутренних дел Сергей Яровой поддержал инициативу проведения таких учений. Он напомнил, что украинская милиция во всех областях переведена на усиленный вариант несения службы. По его словам, на сегодняшний день МВД охраняет следующие объекты: 162 ж/д моста, 407 автомобильных мостов и путепроводов, 1008 органов власти и местного самоуправления, 405 объектов государственного стратегического значения, 911 объектов местного значения, 357 объектов водоснабжения, 278 объектов нефтегазовой промышленности и 320 электроснабжения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На видео по убийству полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА