10:59 02.02.2015

КПП "Чонгар" будет обустроен по евростандартам – глава Херсонской ОГА

2 мин читать
КПП "Чонгар" будет обустроен по евростандартам – глава Херсонской ОГА

В Херсонской области на контрольно-пропускном пункте "Чонгар" на административной границе с Крымом будут созданы европейские условия для въезда-выезда, сообщается на сайте Херсонской облгосадминистрации со ссылкой на ее главу Андрея Путилова.

По словам А.Путилова, который посетил контрольно-пропускной пункт "Чонгар" в ходе рабочей поездки в Генический район, для реализации европейского проекта обустройства пункта в районе планируют привлечь средства инвесторов. С этой целью создано коммунальное предприятие.

Пункт пропуска "Чонгар" планируют усовершенствовать четырехполосной дорогой для более удобного перемещения автотранспорта. Кроме того, будет создана сервисная зона, гостиницы и автостоянки. Сейчас проходит процесс отвода земельных участков и проектирования согласно с нормами законодательства.

"Меня поразило то, как именно российские войска покинули наши территории. Это сплошное варварство - даже фонарные столбы вырвали из земли. Надеюсь, что благодаря плодотворному сотрудничеству предпринимателей, пограничников, таможенников очень скоро здесь будет полный порядок", - сказал А.Путилов, подчеркнув, что будет содействовать в решении процессов скорейшего согласования всей необходимой документации.

Как сообщалось, в конце декабря прошло года полуостров Чонгар в Геническом районе Херсонской области, ранее частично контролировавшийся российскими военными, полностью перешел под контроль Украины.

Полуостров Чонгар соединяется железнодорожным и автомобильным мостами с полуостровом Крым, через него проходят важнейшие магистрали, соединяющие аннексированный Россией Крым с остальной частью Украины. В настоящее время в находящемся на полуострове одноименном селе Чонгар оборудован украинский погранпост. Длительное время после аннексии Крыма, непосредственно перед украинским пропускным пунктом находился также и российский.

По информации СМИ, в настоящее время в районе пункта пропуска "Чонгар" со стороны полуострова российская сторона круглосуточно сооружает глубокий ров с использованием большого количества техники. Протяженность рва составляет уже более 500 м, а его глубина – 3 м. Круглосуточные работы ведут люди в штатском, но пропускной пункт усилен российскими танками и БТР.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский прибыл с визитом в Днепр

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

Нидерланды выделяют более EUR200 млн на ПВО и артиллерийские боеприпасы для Украины

Оккупанты 20 раз с утра обстреляли Никопольский район, повреждены 14 домов, 30 тыс жителей без света – обладминистрация

G7 заявили о решимости усилить противовоздушную оборону Украины

Боррель проведет совместное заседание министров иностранных дел и обороны стран ЕС, обсудят предоставление ПВО Украине

Столтенберг: решения о предоставлении Украине систем ПВО будут объявлены уже в ближайшее время

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА