10:38 31.01.2015

Гуманитарные колонны МЧС России пересекли границу с Украиной

1 мин читать
Гуманитарные колонны МЧС России пересекли границу с Украиной

Автоколонны МЧС с гуманитарным грузом пересекли российскую границу и начали движение в сторону Донецка и Луганска, сообщили "Интерфаксу" в субботу в пресс-службе МЧС России.

"В Ростовской области на пунктах пропуска "Матвеев Курган" и "Донецк" завершилось таможенное оформление гуманитарного груза. После этого более 80 машин начали движение в Донецк и примерно столько же - в Луганск", - сказал собеседник агентства.

Каждая из колонн везет более 750 тонн гуманитарной помощи. Всего, таким образом, в Донбасс будет доставлено свыше 1,5 тыс. тонн грузов, среди которых продукты питания, медикаменты, строительные материалы, предметы первой необходимости.

Ранее спикер МИД Украины Евгений Перебийнис прокомментировал намерение России отправить в Украину очередную колонну с "гуманитарной помощью 31 января.

"Такая помощь должна поступать исключительно по согласованию с правительством Украины и в соответствии с украинским национальным законодательством, общепризнанной международной практикой, а также согласованными с международными организациями модальностями ее доставки на территорию Украины", - говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины.

Е.Перебийнис подчеркнул, что предыдущие "гуманитарные грузы" "поступали с грубым нарушением вышеизложенных правил".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА