15:14 26.01.2015

В ближайшее время начнется набор добровольцев в отряды теробороны Киевской области

1 мин читать
В ближайшее время начнется набор добровольцев в отряды теробороны Киевской области

Начальник милиции Киевской области Вадим Троян сообщает, что вскоре в регионе будут созданы отряды территориальной обороны.

"Вскоре начнется набор добровольцев в отряды территориальной обороны. Всех бойцов будем обучать владению оружием, строительству фортификационных сооружений и оказанию первичной медицинской помощи", - написал он на своей странице в соцсети Facebook в понедельник.

"Прошу всех неравнодушных, патриотически настроенных граждан, желающих вступить в ряды территориальных общин обороны, и тех, кто имеет зарегистрированное охотничье оружие, обращаться в органы местной власти или к руководителям местных органов внутренних дел для вступления в созданных отрядов", - призвал В.Троян.

Начальник облмилиции также сообщил, что всего в Киевской области будет 4 координационных центра: Север, Юг, Запад, Восток; В.Троян намерен лично отвечать за их деятельность, а за направление сотрудничества с общественностью будет ответственен его заместитель Сергей Бондаренко. На базе координационных центров будут созданы штабы, дальнейшим функционированием которых будут заниматься главы райадминистраций, мэры городов, начальники милиции на местах и военные комиссары. Кроме того, при центрах будет организована деятельность волонтеров.

В понедельник в Киево-Святошинской райадминистрации запланировано первое заседание Западного координационного центра, в который вошли 7 районов – Киево-Святошинский, Ирпенский, Макаровский, Бородянский, Обуховский, Васильковский, Фастовский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА