10:07 26.01.2015

СНБО принял комплекс решений об укреплении обороноспособности Украины

1 мин читать
СНБО принял комплекс решений об укреплении обороноспособности Украины

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины на заседании в воскресенье принял комплекс решений относительно обороноспособности государства.

"По результатам обсуждения вопроса о чрезвычайных мерах по противодействию российской угрозе и проявлениям терроризма, поддерживаемого Российской Федерацией, принят комплекс решений по укреплению обороноспособности государства, усилению контртеррористических мероприятий, созданию военно-гражданских администраций в зоне проведения АТО для обеспечения безопасности и жизнедеятельности населения этих территорий и др.", - сообщила пресс-служба СБНО.

Кроме того, принято решение о государственном оборонном заказе в целях обеспечения Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии и других военных формирований новым оружием и военной техникой.

СНБО также инициировал пакет законодательных изменений по усилению обороноспособности государства, в частности, внесение изменений в закон "Об очищении власти" в части разрешения опытным офицерам и генералам продолжать военную службу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА