12:30 24.01.2015

Меткомбинат "Азовсталь" остановил работу двух доменных печей из-за прекращения подачи технической воды вследствие обстрела

2 мин читать
Меткомбинат "Азовсталь" остановил работу двух доменных печей из-за прекращения подачи технической воды вследствие обстрела

Металлургический комбинат "Азовсталь" (Мариуполь, Донецкая обл.), входящий в группу "Метинвест", вынужден был остановить работу двух доменных печей из-за прекращения подачи технической воды на предприятие вследствие обстрела боевиками Мариуполя.

Как сообщил генеральный директор предприятия Энвер Цкитишвили в Facebook, в субботу утром в результате обстрела боевиками повреждена подстанция, снабжавшая электроэнергией насосную второго подъема компании "Вода Донбасса".

По его словам, в связи с этим прекращена подача технической воды на комбинат "Азовсталь". Остановлены два котла теплоэлектроцентрали и пароэлектровоздуходувной станции, а также две доменные печи. Ремонтные бригады компании "Вода Донбасса" ведут восстановительные работы. На место выехали специалисты комбината "Азовсталь".

"Мы принимаем все необходимые меры, чтобы обеспечить работоспособность предприятия", - подчеркнул топ-менеджер.

При этом он отметил, что снаряды, выпущенные террористами, попали также на территорию Мариуполя в район рынка "Киевский", есть погибшие и раненые.

"В случае необходимости комбинат "Азовсталь" готов расселить пострадавших в санаторий-профилакторий предприятия. Приношу свои соболезнования семьям погибших, желаю скорейшего выздоровления раненым", - написал гендиректор.

Как сообщалось, по предварительным данным, 10 человек погибли в результате утреннего обстрела Мариуполя боевиками.

Предприятие входит в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются донецкое ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

"Метинвест" - крупнейший горно-металлургический холдинг Украины. Предприятия группы находятся, в основном, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА