13:48 22.01.2015

Глава МИД РФ назвал обстрел в Донецке провокацией, подрывающей усилия "нормандской четверки"

1 мин читать
Глава МИД РФ назвал обстрел в Донецке провокацией, подрывающей усилия "нормандской четверки"

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал происшедший в четверг обстрел остановки общественного транспорта в Донецке провокацией, подрывающей усилия "нормандской" четверки по нормализации обстановки в Украине.

"Потрясены новым чудовищным преступлением в Донецке, где утром 22 января в результате обстрела украинскими силовиками остановки общественного транспорта погибли и получили ранения десятки мирных граждан", - говорится в заявлении С.Лаврова, опубликованном в четверг на сайте МИД РФ.

В нем говорится, что Москва рассматривает происшедшее "как преступление против человечности, грубую провокацию, направленную на подрыв усилий по мирному урегулированию украинского кризиса, в том числе наметившихся подвижек по итогам только что закончившейся встречи "нормандской" четверки министров иностранных дел России, Германии, Украины и Франции".

Глава МИД РФ потребовал провести незамедлительное расследование преступления в Донецке. "Требуем незамедлительного расследования совершенного в Донецке преступления с участием представителей ОБСЕ. Должно быть сделано все, чтобы прекратить обстрелы Киевом городов юго-востока Украины и предотвратить бессмысленные дальнейшие жертвы среди гражданских лиц", - сказал министр.

По словам министра, "становится очевидным, что "партию войны" в Киеве и ее зарубежных покровителей не останавливают человеческие жертвы".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА