11:59 22.01.2015

На трассе "Бахмутка" идут интенсивные бои

2 мин читать
На трассе "Бахмутка" идут интенсивные бои

Боевики за минувшие сутки осуществили 44 обстрела населенных пунктов в Луганской области из разных видов оружия, некоторые села оказались без газа, электроэнергии и водоснабжения, сообщает пресс-служба главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

"Всего за вчерашний день и минувшую ночь область пережила 44 обстрела боевиков и регулярных российских войск из оружия разного вида. Последствия обстрелов по некоторым населенным пунктам еще выясняются", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, на автодороге "Бахмутка" продолжаются интенсивные бои с применением тяжелой артиллерии, танков, "Градов" и минометов. Больше всего страдают села, расположенные вдоль трассы, в первую очередь Крымское и Новотошковка.

В Крымском обстрелы не прекращались всю ночь, а утром село "накрыли" из артиллерии и "Градов". Поврежден газопровод, повалены электрические столбы, есть прямые попадания в жилые дома. "На окраине села возле школы возникло огромное зарево, очевидно, снаряд попал в газовую котельную. Около 90% жителей уже выехали из Крымского, спасаясь от войны. Информация о пострадавших среди оставшихся не поступала. Сейчас в селе нет ни электроэнергии, ни центральной воды, ни газа", - отмечено в сообщении.

Кроме того, от обстрелов пострадала Новотошковка (расположена на трассе "Бахмутка" у 29-го блокпоста). "Последний обстрел из артиллерии и "Градов" здесь произошел сегодня утром. В сельском доме культуры взрывной волной выбиты окна и двери, поврежден ряд частных домов. Информация о пострадавших среди местных жителей выясняется. В селе перебиты линии электропередач, поэтому нет ни света, ни центральной воды", - сообщил Г.Москаль.

Станица Луганская и соседние Валуйское, Макарово и Артема обесточены и частично без газа. Информации о раненых или погибших среди мирных жителей нет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепре завершена спасательная операция после ракетного удара РФ

Враг утром атаковал Одессу, поврежден объект инфраструктуры – ОВА

Враг за сутки осуществил почти 300 ударов по 7 населенным пунктам Запорожской области – ОВА

Ликвидированы две вражеские управляемые авиаракеты и три разведдрона

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, есть погибший – Прокудин

На Харьковщине из-под завалов разрушенной вражескими обстрелами хозпостройки спасен человек – Синегубов

Оккупанты продолжают обстреливать Днепропетровскую область, суббота объявлена днем траура из-за жертв накануне - Лысак

ВСУ продолжают отражать вражеские атаки на шести направлениях – Генштаб

Россияне ударили ракетами по Запорожью, поврежден объект инфраструктуры - Куртев

Россияне за сутки совершили 29 ракетных и 67 авиаударов - Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА