11:43 21.01.2015

Турчинов в Харькове провел совещание по вопросам антитеррористической операции

1 мин читать
Турчинов в Харькове провел совещание по вопросам антитеррористической операции

Секретарь СНБО Александр Турчинов обсудил проведение антитеррористических мер в Харькове в ходе совещания с министром внутренних дел, а также руководителями силовых структур в Харьковском аэропорту.

"Силовики доложили о расследовании последнего теракта, произошедшего в Харькове (взрыве возле Московского райсуда- ИФ). Сейчас полностью отрабатываются все возможные источники информации, в том числе и видеоматериалы журналистов, которые были на месте", - сказал А.Турчинов журналистам после окончания совещания в среду в Харькове.

Он также сообщил, что на совещании обсуждалась система антитеррористических мероприятий, которые проводятся сейчас в Харькове, а также первые результаты спецоперации.

"Сегодня ночью уже задержаны трое подозреваемых в причастности к организации террористической деятельности. В то же время, сейчас будут проводиться активные мероприятия по задержанию любых подозреваемых в причастности как к терроризму, так и сепаратизму, в том числе поддержке сепаратизма", - сказал А.Турчинов.

Он также отметил, что сейчас в Харькове ведется совместное патрулирование сотрудниками милиции и бойцами Нацгвардии, а также проводится работа с общественностью, в частности, работает "горячая линия" для информации о подозрительных людях и предметах, которые могут представлять опасность.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА