12:43 20.01.2015

В медучреждениях Харькова остается 12 человек, пострадавших в результате взрыва возле райсуда

2 мин читать
В медучреждениях Харькова остается 12 человек, пострадавших в результате взрыва возле райсуда

В медучреждениях Харькова по состоянию на 12.00 вторника остается 12 человек, пострадавших в результате взрыва возле Московского райсуда города.

"По информации департамента здравоохранения, на данный момент в больнице скорой и неотложной помощи находятся 8 человек, еще 3 – областной больнице и 1 – в институте неотложной хирургии", - сообщили корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

Заместитель главного врача по хирургии больницы скорой и неотложной помощи Андрей Козаченко сообщил журналистам, что в стационар учреждения поступили 5 мужчин и 3 женщины, пострадавшие от взрыва.

"В основном, у всех минно-взрывное ранение с поражением осколками. Из тех людей, которые у нас находятся в стационаре, у одного имеется перелом кости плечевой, у одного - проникающее ранение грудной клетки. В основном, это ранение мягких тканей. Преимущественно - конечности (ноги-руки), меньше - туловище. На данный момент из тех, кто у нас находится на стационаре, непосредственной угрозы жизни ни для кого нет", - сказал А.Козаченко.

Как сообщалось, взрыв прогремел в понедельник вечером возле Московского райсуда Харькова после окончания заседания по делу проукраинского активиста Михаила Соколова, обвиняемого в незаконном хранении оружия. В результате взрыва по данным на 21.45 понедельника пострадали 14 человека, из них четверо были в тяжелом состоянии. По предварительной информации, среди них – 18-летняя дочь обвиняемого и активисты "Правого сектора", пришедшие поддержать М.Соколова.

По факту случившегося начато уголовное производство по ст.258 (теракт) Уголовного кодекса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА