13:44 19.01.2015

Работа временно отмененного киевского наземного транспорта частично возобновлена

1 мин читать
Работа временно отмененного киевского наземного транспорта частично возобновлена

Работа подвижного состава на маршрутах наземного общественного транспорта Киева, движение которого было временно отменено с 19 января, частично возобновлена.

Как сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации (КГГА), на маршруты вышли 30 автобусов, 23 троллейбуса и 14 трамваев.

Также с 19 января возобновлена работа автобусных маршрутов №2 "Улица Булгакова - станция метро "Шулявская", №5 "Улица Изюмская - Железнодорожный вокзал"

Работа автобусного маршрута №43к "Станция метро "Выдубичи" - санаторий "Конча-Заспа" была возобновлена 14 января 2015 года.

Как сообщалось, коммунальное предприятие "Киевпастранс" было вынуждено с 12 января сократить семь маршрутов наземного транспорта и уменьшить выпуск подвижного состава на линии в связи с отсутствием необходимого финансирования. Была остановлена работа двух трамвайных, четырех автобусных и одного троллейбусного маршрутов с низким пассажиропотоком, которые имеют альтернативу в перевозках.

Временно прекращали работу трамвайные маршруты №25 и №32 автобусные - №2, №5, №43к, №79 и троллейбусный - №2.

При этом в связи с отсутствием необходимого финансирования для содержания подвижного состава, закупки запчастей, горюче-смазочных материалов, КП "Киевпастранс" вынуждено было с 12 января временно уменьшить количество подвижного состава на автобусных, троллейбусных, трамвайных маршрутах: на 120 единиц на автобусных, 40 единиц - на троллейбусных и 17 единиц - на трамвайных маршрутах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА