12:26 19.01.2015

Киев в 2015г. может выделить из бюджета лишь 51 млн грн на достройку Подольского-Воскресенского моста

2 мин читать
Киев в 2015г. может выделить из бюджета лишь 51 млн грн на достройку Подольского-Воскресенского моста

Проект бюджета Киева на 2015 год предусматривает выделение 51,123 млн грн на строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода через Днепр в Киеве.

Согласно проекту документа, общая стоимость финансирования строительства составляет 7,628 млрд грн, и предполагаемые расходы на завершение строительства на будущие годы составляют 4,23 млрд грн.

Помимо этого, планируется выделение из городского бюджета 32,345 млн грн на реконструкцию транспортной развязки на Почтовой площади, 30,065 млн грн – на реконструкцию улицы Васильковской от Голосеевской до Амурской площади.

Также предусматривается выделение 15 млн грн на реконструкцию и строительство улично-дорожной сети в части создания велосипедной инфраструктуры и рекреационного велосипедного маршрута.

Проект бюджета столицы, помимо прочего предусматривает расходы в сумме 10 млн грн на реконструкцию и строительство участка трамвайной линии от ул. Гната Юры до ЗАО "Кислородный завод" (I очередь от ул. Гната Юры до ул. Симиренко), и аналогичная сумма расходов предусмотрена на закупку трамвайных вагонов и троллейбусов.

Кроме этого, планируется направить 9 млн грн на разработку интегрированного плана развития транспортной инфраструктуры Киева и его пригородной зоны.

Как сообщалось, в июле 2014 года мэр Киева Виталий Кличко предполагал, что город может осуществить внешний заем в 2014 году для продолжения строительства Подольско-Воскресенского мостового перехода.

"Сегодня только для запуска автомобильного транспорта по Подольскому мостовому переходу необходимо 4,5 млрд грн. Я разговаривал с теми, кто занимается строительством моста – при надлежащем финансировании они готовы запустить его через полтора-два года", - сказал тогда В.Кличко в интервью агентству "Интерфакс-Украина", добавив, что в связи с отсутствием финансирования реализация этого проекта может вновь быть отложена во времени.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА