Интерфакс-Украина
11:10 19.01.2015

Девочке из Углегорска, раненной при обстреле "ДНРовцами", ампутировали ногу, у нее 30% ожогов тела

1 мин читать

Состояние раненной во время артиллерийского обстрела боевиками Углегорска девочки 2006 года рождения врачи оценивают как тяжелое, информирует пресс-служба Донецкой областной государственной администрации в понедельник.

"Ребенок находится в тяжелом состоянии, однако врачи делают все возможное для ее спасения… Ее доставили в ожоговое отделение краматорской больницы, где сделали операцию по ампутации нижней конечности. Ребенок находится в тяжелом состоянии, имеет 30% ожогов тела и тяжелую черепно-мозговую травму", - говорится в сообщении пресс-службы ОГА.

В департаменте здравоохранения облгосадминистрации, девочка обеспечена всеми необходимыми лекарствами, медики принимают необходимые меры для ее спасения.

Как сообщалось, в воскресенье в Углегорске Донецкой области в результате артиллерийского обстрела погибли двое детей – семи и шестнадцати лет, а также получила ранения девочка. В пресс-службе Минобороны Украины сообщили, что снаряд от РСЗО "Град" попал в частный дом, где в это время находились дети.

В связи с трагедией замглавы МВД Тигран Авакян выразил протест главе СММ ОБСЕ Эртугрулу Апакану в связи с неудовлетворительной работой Миссии на Донбассе, в том числе и в части соблюдения режима тишины. "Недостаточная настойчивость Международной миссии дает возможность террористам безнаказанно нарушать этот режим, что и привело к трагической гибели детей", - подчеркнул Т.Авакян.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Папа Лев XIV призвал к продолжению диалога для достижения справедливого мира в Украине - СМИ

Американский ИИ-стартап FAL оценен в $4,5 млрд против $1,5 млрд в июле - СМИ

Переговоры о передаче Украине истребителей МиГ-29 взамен на доступ к дроновым и ракетным технологиям продолжаются - Генштаб Войска Польского

Минобороны Великобритании сообщило о гибели военнослужащего в Украине

Постпред Украины заявил на Совбезе ООН, что Украина не торгует суверенитетом и территорией

Российский НПЗ в Сызрани прекратил работу в результате повреждения украинскими дронами - СМИ

Глава Минэнерго уволил всех членов наблюдательного совета УРМ

Сотрудник ТЦК во Львовской области подвергся нападению и был травмирован во время проверки документов - ОК Запад

Силы обороны отбили с начала суток 164 вражеские атаки - Генштаб

Порошенко инициирует передачу военным средств из коррупционных схем в энергетике

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА