10:04 17.01.2015

Украинские пограничники получили от полиции ФРГ медоборудование на EUR100 тыс.

2 мин читать
Украинские пограничники получили от полиции ФРГ медоборудование на EUR100 тыс.

Официальная церемония передачи Государственной пограничной службе Украины медицинского оборудования от Федеральной полиции ФРГ состоялась в Центральном клиническом госпитале пограничников в пятницу.

Как сообщила Госпогранслужба Украины, мероприятие состоялось при участии председателя Госпогранслужбы Украины Виктора Назаренко и посла ФРГ в Украине Кристофа Вайля. Передача современного медицинского оборудования для обустройства реаниамобилей состоялась в рамках международного сотрудничества и была предоставлена пограничникам в качестве благотворительной помощи.

Во время мероприятия были продемонстрированы два реанимобиля, которые пограничники уже обустроили современными реанимационными комплектами, а также медицинское оборудование – дефибрилляторы, аппараты ЭКГ, кислородные баллоны для еще двух автомобилей скорой помощи и медицинские сумки с комплектами средств и медикаментов.

"Приятно констатировать, что результатом нашего сотрудничества является получение нового медицинского оборудования такой значительной стоимости. Мы очень высоко ценим такую помощь. Ведь это оборудование даст дополнительную возможность нашим медицинским работникам сохранить жизнь, здоровье военнослужащим и обеспечит жизнедеятельность пограничников", - отметил В.Назаренко.

Во время выступления руководитель погранведомства поблагодарил посла и правительство Германии за оказанную помощь и добавил, что пограничным ведомством проводятся все возможные меры для сохранения жизни и здоровья воинов-пограничников.

Так, в ближайшее время в Государственной пограничной службе Украины планируется оборудовать санитарный вертолет и бронированный санитарный автомобиль для эвакуации раненых непосредственно с линии боевых столкновений.

В свою очередь К.Вайль пожелал пограничникам крепкого здоровья и успехов в деле охраны государственной границы и заверил в дальнейшей всесторонней поддержке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепропетровской области 7 погибших, в том числе 2 ребенка, 34 пострадавших – ГСЧС

В Днепровском районе сбита вражеская ракета – Лысак

"Сильпо" запустил бесплатную доставку в Харькове

Германская Quantum Systems открыла завод БПЛА в Украине

G7 определила “конкретные шаги” для помощи Украине - Кулеба

Нардепы предлагают маркировать специальными надписями ценники и упаковку товара, производитель которого работает в государстве-агрессоре

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

Боррель: надеюсь, уже в понедельник будут конкретные решения предоставить Украине средства ПВО, включая Patriot

Граждане Словакии собрали почти EUR2 млн на закупку снарядов для Украины методом краудфандинга – СМИ

Вследствие артиллерийского обстрела в Куцурубской громаде погибла женщина, ее муж, а также подросток ранены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА