13:20 16.01.2015

Генпрокуратура расследует уголовное дело о возможной причастности Королевской и Ефремова к финансированию сепаратизма

1 мин читать
Генпрокуратура расследует уголовное дело о возможной причастности Королевской и Ефремова к финансированию сепаратизма

Генеральная прокуратура Украины расследует уголовное производство относительно причастности народного депутата Наталии Королевской (фракция "Оппозиционный блок") и экс-"регионала" Александра Ефремова к возможному финансированию сепаратизма.

"Мы действительно зарегистрировали уголовное производство около 4 дней назад, и проводится расследование по факту обращения народного депутата Ирины Геращенко в СМИ… Расследование проводится. Пока я не могу сказать, насколько там собраны доказательства. Проверяются все факты уголовного производства", - сказал генеральный прокурор Виталий Ярема на брифинге в пятницу, отвечая на вопрос о том, собрали ли органы прокуратуры доказательства причастности Н.Королевской и А.Ефремова к финансированию сепаратизма.

На днях старший помощник генпрокурора по особым поручениям Валерий Карпунцов на странице в Facebook написал: "В связи со значительным общественным резонансом и необходимостью оперативного реагирования на проявления сепаратизма мной был подан соответствующий рапорт генеральному прокурору. 6 января генеральный прокурор Виталий Ярема обязал первого заместителя зарегистрировать сообщение в ЕРДР и провести досудебное расследование относительно возможной причастности А.Ефремова, Н.Королевской и других к сепаратистской деятельности и финансированию НВФ. Генеральный прокурор взял данный вопрос под личный контроль".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА