12:49 16.01.2015

В аэропорту Донецка идет "горячий бой"

2 мин читать
В аэропорту Донецка идет "горячий бой"

Боевики с утра начали штурм Донецкого аэропорта, ситуация там самая сложная с конца сентября прошлого года, заявляет советник президента Украины Юрий Бирюков.

"Вчера к полуночи ситуация стабилизировалась, пришедшее вечером подкрепление помогло восстановить статус-кво. Но с утра начался плотный штурм, с нашей стороны раненые (по погибшим информации пока нет). Штурм ОЧЕНЬ плотный… Там горячий бой, и напряжение боя и ситуация там - наихудшая за все время, которое я знаю (с конца сентября)", - написал он в Фейсбуке (данные по состоянию на 11.00).

По информации Ю.Бирюкова, в Генштабе и в штабе АТО минувшей вчера ночью и сейчас – "совещания-совещания". "С одной стороны - есть четкое решение об удержании ДАП (Донецкого аэропорта - ИФ). С другой - там надо решаться на то, что обсуждали еще 2 (ДВА) месяца назад", - добавил он.

В свою очередь глава информационного центра штаба АТО Роман Туровец сообщил агентству "Интерфакс-Украина" о том, что по состоянию на 12.00 в Донецком аэропорту идет бой, объект находится под контролем украинских военных.

"С самого утра боевики начали боевые действия, штурм продолжается. Наши военные продолжают защищать терминал и не планируют покидать аэропорт. Мы предоставляем им всестороннюю поддержку, в первую очередь огневую. Ситуация сложная, но стабильная", - сказал Р.Туровец.

На брифинге в пятницу в Киеве спикер АТО Андрей Лысенко заявил: "Аэропорт наш".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА