14:36 13.01.2015

Боевики потребовали от "киборгов" покинуть Донецкий аэропорт до 17.00 – депутат Береза

1 мин читать
Боевики потребовали от "киборгов" покинуть Донецкий аэропорт до 17.00 – депутат Береза

Боевики требуют от украинских военных, которые удерживают позиции в Донецком аэропорту, покинуть объект до 17.00 вторника, сообщил народный депутат Борислав Береза (внефракционный).

В кулуарах парламента он рассказал журналистам, что в этой связи в Верховной Раде в 16.00 ожидают министра обороны Степана Полторака с отчетом о данной ситуации.

Б.Береза также выразил убеждение, выводить силы АТО из аэропорта не надо, вместо этого украинским военнослужащим необходимо оказать огневую поддержку.

"Для того, чтобы спасти наших ребят, не надо их оттуда выводить, а надо защитить. Надо отбросить это пророссийскую нечисть как можно дальше", - подчеркнул депутат.

Вместе с тем, на странице пресс-центра АТО в Facebook появилась информация о том, что ситуацию в Донецком аэропорту удалось стабилизировать.

"Сегодня в донецком аэропорту в очередной раз обстановка обострилась. Ночью аэродром подвергся обстрелу из реактивных систем "Град". В результате обстрелов разрушена диспетчерская башня. Утром противник начал обстреливать из танков новый терминал, который находится под контролем украинских военных. Огонь вели два танка и артиллерия. В результате оказанной защитникам аэропорта огневой поддержки ситуация стабилизирована", - подчеркивается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА