10:11 13.01.2015

При ротации украинских военных в донецком аэропорту через блокпосты боевиков случаев гибели или травматизма нет, все потери идут в боях в самом аэропорту - Генштаб

1 мин читать
При ротации украинских военных в донецком аэропорту через блокпосты боевиков случаев гибели или травматизма нет, все потери идут в боях в самом аэропорту - Генштаб

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины заявляют, что делают все возможное для безопасной ротации украинских военнослужащих в донецком аэропорту, и отмечают, что в процессе ротации потерь среди украинских военнослужащих не было.

Как сообщил на брифинге во вторник в Киеве и.о. спикера Генштаба ВС Украины Владислав Селезнев, в процессе ротации украинские военные проходят через блокпосты боевиков при участии представителей Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ "для минимизации потерь украинских военнослужащих, которые прибывают для выполнения задач на территории донецкого аэропорта работает такая схема.

"Эта схема работает и во время четырех последних ротаций никаких случаев травмирования украинских военных, которые заходили на ротацию и возвращались из района донецкого аэропорта после выполнения задач, потерь среди украинских военных не было", - заявил В.Селезнев.

При этом он подчеркнул, что поскольку боевики усилили обстрелы, потери среди украинских военнослужащих есть, но это потери во время боестолкновений.

По словам В.Селезнева, динамика относительно травмирования и потерь украинских военнослужащих в донецком аэропорту зависит не от качества и организации ротации, а именно от боевых действий.

Комментируя заявления так называемого главы "ДНР" и.о. спикера Генштаба ВС Украины сказал: "В любом случае штаб командования АТО принимает все меры, чтобы максимально безопасно обеспечить ротацию личного состава украинских военнослужащих, которые выполняют задачи в донецком аэропорту".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ в пятницу ударила по трем ТЭС ДТЭК, ранен энергетик

Над Черкасской областью сбито шесть "шахедов", есть попадание в объект энергоинфраструктуры – глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли шесть ОТГ Сумской области – ОВА

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 24 БПЛА и ракеты – глава ОВА

Враг атаковал 13 населенных пунктов Херсонской области, есть пострадавшие и жертвы – Прокудин

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 10 БПЛА и 4 ракеты, есть пострадавшие – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 820 оккупантов

Оккупанты за сутки нанесли 386 ударов по 9 городам и селам Запорожской области, есть пострадавший – глава ОВА

РФ в ночь на пятницу атаковала объекты энергетики, повреждены тепловые и гидроэлектростанции – "Укрэнерго"

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 59 боевых столкновений, на Новопавловском направлении отражено 22 атаки противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА