17:40 12.01.2015

Roshen считает спланированной провокацией ряд нападений на свои магазины в Киеве

2 мин читать
Roshen считает спланированной провокацией ряд нападений на свои магазины в Киеве

Кондитерская корпорация Roshen считает спланированной провокацией четыре ночных нападения на ее магазины в Киеве в период с 3 по 12 января.

Согласно пресс-релизу Roshen в понедельник, 11 января, было совершенно нападение на фирменный магазин по адресу проспект Победы 136ж.

"Группа людей из четверых человек подошла к магазину в 04:14 утра (зафиксированное время на видео), один из них камнем разбил витрину, у другого участника в руках была бутылка с зажигательной смесью (предварительный вывод экспертного исследования), третий участник снимал все на видеокамеру", - отмечает компания.

Один из участников группы нападавших был задержан правоохранительными органами.

Аналогичные провокации произошли 3 января по адресу ул. Лятошинскго 14, 5 января – пр. Маршала Тимошенко 14а, 9 января – ул. Срибнокильская 11б.

"Все попытки зафиксированы на видео камер видеонаблюдения", - отмечает компания.

Roshen сообщает, что поддерживает право каждого на выражение своей гражданской позиции, но "нападения и поджоги не имеют ничего общего с выражением мирного протеста и выражением гражданской позиции".

"Подобные действия не являются ни пикетом, ни мирной акцией протеста, ни действиями силового захвата – это явная спланированная провокация", - говорится в сообщении Roshen.

Как сообщалось, прокурор Киева Сергей Юлдашев поручил прокурору Святошинского района проверить достоверность информации, обнародованной народным депутатом Игорем Луценко на странице в Facebook о якобы избиении возле магазина "Roshen" несовершеннолетнего милиционерами и недопуске к нему адвоката.

В прокуратуре сообщили, что ранним утром 11 января неизвестные камнями разбили витрину магазина "Roshen" возле станции метро "Житомирская". У одного задержанного изъяли бутылку с жидкостью, похожей на "коктейль Молотова", а также шапку-маску типа "балаклава", перчатки и газовый баллон.

17-летнему юноше объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. В понедельник Святошинский райсуд Киева должен избрать задержанному меру пресечения.

Корпорация Roshen, один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Кременчугскую (Полтавская обл.), две площадки Винницкой кондитерские фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко" (Винницкая обл.), две производственные площадки в Липецкой области (РФ), Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику Bonbonetti Choco (Венгрия).

Корпорация производит около 320 видов кондитерских изделий: шоколадные и желейные конфеты, карамель, шоколад, печенье, вафли, бисквитные рулеты и торты. Общий объем производства достигает 450 тыс. тонн продукции в год.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Послы G7 следят за отбором нового руководства ВККС

Зеленский обсудил с делегацией группы Европарламента Renew Europe военную помощь и евроинтеграцию Украины

Никопольский район в течение дня подвергся 5 артиллерийским обстрелам и 5 атакам БПЛА

Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей Джонсоном

План Украины из пяти шагов по разблокированию украинско-польской границы имеет положительную динамику - Шмыгаль

Зеленский и председатель Национального собрания Франции обсудили сотрудничество в оборонной сфере

Лишь 3% выпущенных РФ с начала года по Украине ракет, беспилотников и управляемых бомб поразили военные цели - Умеров

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА