10:53 11.01.2015

В Донецкой области изъят арсенал оружия и боеприпасов боевиков "ДНР" - СБУ

2 мин читать
В Донецкой области изъят арсенал оружия и боеприпасов боевиков "ДНР" - СБУ

В Артемовском районе Донецкой области сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области совместно с оперативной группой СБУ в г.Краматорске изъяли арсенал оружия и боеприпасов террористической организации "ДНР".

Как сообщает пресс-центр УСБУ в Харьковской области, в ходе спецоперации сотрудниками Службы безопасности Украины были установлены двое местных жителей, которые в период с марта по декабрь 2014 по указанию боевиков "ДНР" перевозили и хранили оружие, предназначенное для совершения террористических актов против мирного населения.

"В подземном хранилище злоумышленников сотрудники СБУ обнаружили и изъяли автоматы Калашникова, гранатометы различных модификаций, боеприпасы к ним, ручные гранаты, гранаты к подствольным гранатометам, патроны, а также топографические карты городов Славянск, Барвенково, списки групп наблюдателей ОБСЕ, флэш-карты с фото- и видеофайлами боевиков "ДНР", - говорится в сообщении пресс-центра.

Управлением СБУ в Харьковской области начато уголовное производство по ст.258-3 (участие и содействие деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, контрразведка СБУ задержала жителя г.Красноармейск (Донецкая обл) по подозрению в пособничестве террористам.

"46-летний местный житель собирал и передавал боевикам "ДНР" информацию о дислокации и перемещения подразделений Вооруженных Сил Украины в районе проведения АТО, их личного состава и военной техники. Начато уголовное производство по ч.2 ст.256 (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности - ИФ) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении пресс-центра УСБУ в Харьковской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

За 2023 год в Украине зафиксировано 85 случаев сексуального насилия, связанных с войной – отчет ООН

Войска РФ за минувший день более 50 раз обстреляли Сумскую область, ранены четыре жителя

В результате ночного удара по Харькову ранены два человека, оккупанты нанесли удары и по центру Золочева

Оккупанты ударили по жилому комплексу в Харькове, пока без пострадавших

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА