10:48 06.01.2015

Акционер-основатель сети "Амстор" поддержал действия ее мажоритария "Смарт-Холдинг" по стабилизации работы магазинов

2 мин читать
Акционер-основатель сети "Амстор" поддержал действия ее мажоритария "Смарт-Холдинг" по стабилизации работы магазинов

Компания "Гелабран Реал Истейт" – миноритарный акционер, стоявший у истоков создания группы компаний "Амстор", поддержал главного акционера группы – "Смарт-Холдинг" в стремлении стабилизировать работу торговых центров "Амстор" по всей Украине.

"Мы осуждаем действия миноритарного акционера Владимира Вагоровского и бывшего менеджмента в лице Александра Вагоровского, которые привели к остановке работы магазинов, сделали многотысячный коллектив торговой сети заложниками ситуации, поставили корыстные интересы выше интересов тысяч работников "Амстора", – говорится в заявлении "Гелабран Реал Истейт", переданном агентству "Интекрфакс-Украина".

"Гелабран Реал Истейт" призывает немедленно восстановить работу торговых центров и разрешить все разногласия за столом переговоров.

Как сообщалось, 31 декабря 2014 года вооруженные люди пытались блокировать ряд магазинов сети "Амстор" в Запорожье, Днепропетровске и Мариуполе. После вмешательства милиции работа была восстановлена, но ненадолго, а в новом году магазины сети "Амстор" практичсаки не работали.

Компания "Смарт-холдинг", основной акционер "Амстора", связала действия вооруженных людей с ее бывшим управляющим Владмиром Вагаровским, который по данным "Смарт-Холдинга", является миноритарным акционером группы. Основной акционер также сообщил, что проведенный в группе аудит выявил попытки В.Вагоровского присвоить компанию, а также скрыть объемы хищений.

В свою очередь В.Вагоровский отрицал причастность к блокированию вооруженными лицами деятельности ряда магазинов и свое участие в компаниях группы ООО "Амстор", ООО "Амстор Трейд", а также проведение аудита, в свою очередь обвиняя в попытке захвата сети "Смарт-Холдинг".

Как утверждает местное издание "Голос Запорожье", в данный момент экс-управляющие сети магазинов "Амстор" Владимир и Александр Вагоровские находятся за границей и зарегистрировались в отеле альпийского горнолыжного курорта Куршевель.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли Львово Херсонской области, повреждена школа – ОВА

Великобритания передала Минобороны Украины оборудование для работы с реестром "Обериг"

Россияне за сутки нанесли 6 ракетных и 63 авиационных удара по территории Украины – Генштаб ВСУ

Украинская авиация нанесли 9 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

На линии фронта зафиксировано 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Шольц: надеемся, что еще 6 систем "Patriot" будут найдены для Украины от НАТО

Зеленский встретился с украинской еврейской громадой накануне праздника Песах

Россияне обстреляли Никопольский район, поврежден инфраструктурный объект – глава ОВА

Украина продолжает выступать за создание отдельного международного трибунала, который бы имел мандат на преодоление иммунитета лидеров страны-агрессора - Мудра

Россияне за 2023 год использовали на производствах западные станки и их запчасти на $355 млн – Ермак

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА