18:33 03.01.2015

На ж/д станции в Одессе взрывом повреждена цистерна с газойлем – милиция

1 мин читать
На ж/д станции в Одессе взрывом повреждена цистерна с газойлем – милиция

В ночь на субботу в управление МВД Украины на Одесской железной дороге поступило сообщение, что на ст. Одесса-Пересыпь обнаружен разлив газойля (нефтепродуктов).

Как сообщает отдел по связям с общественностью УМВД Украины на Одесской желдороге в субботу, информацию об обнаружении машинистом электровоза разлив груза под вагоном-цистерной поступила в 02.15.

"Как выяснилось, утечка газойля произошла через отверстие, который находилось ниже середины 66-тонного вагона-цистерны", - отмечается в сообщении.

После того, как появилась возможность непосредственного доступа к цистерне, который был изначально затруднен вследствие разлива вещества, от работников НИЭКЦ при ГУМВД Украины в Одесской области поступила дополнительная информация о том, что характер отверстия в цистерне имеет "взрывную природу, который произошел в результате детонации взрывного устройства - конденсированного вещества, тип которого устанавливается."

Жертв и пострадавших нет, задержки движения поездов не было.

"Согласно заключению экспертов груз является опасным и токсичным при температуре 23°С. Площадь загрязнения и количество разлитого груза устанавливается. Материалы будут направлены в УСБ Украины в Одесской области", - отметили в правоохранительном ведомстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА