16:16 29.12.2014

Порошенко заверил, что в администрации президента никто не блокирует создание общественного телевидения

1 мин читать
Порошенко заверил, что в администрации президента никто не блокирует создание общественного телевидения

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что в его администрации нет никакого противодействия созданию общественного телевидения в государстве.

"Вы не увидите ни одного шага со стороны администрации президента по блокированию общественного телевидения, поскольку я являюсь его сторонником", - заявил он в ходе пресс-конференции в понедельник в Киеве.

П.Порошенко также подчеркнул, что он согласен обеспечить содействие созданию общественного телевидения, поскольку является человеком, "который, я считаю, что-то сделал, чтобы в этой стране была свобода слова".

Также он отметил, что не хотел бы, чтобы общественное телевидение в Украине было похоже на российские телевизионные медиа.

При этом П.Порошенко подчеркнул, что администрация президента не имеет отношения к законопроекту, который внес в парламент народный депутат Николай Томенко (фракция "Блок Петра Порошенко"), который является альтернативным законопроекту, разработанному медиаюристами комитета по вопросам свободы слова и информации.

"Вы считаете, что я как президент должен надавить на народного депутата с требованием, чтобы он отозвал свой законопроект? И вы считаете это демократией?", - задал риторический вопрос глава государства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

Умеров поблагодарил США за подписанный пакет законов: жизненно важный шаг в укреплении способности защищать нашу независимость

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА