11:18 25.12.2014

"ЭСТА Холдинг" приступил к строительству наземной части ЦУМа, завершение реконструкции ожидается в марте 2016 г.

2 мин читать

Компания "ЭСТА Холдинг" приступила к возведению наземной части здания Центрального универмага (ЦУМ) Киева.

Как сообщается в пресс-релизе компании в четверг, в рамках этого этапа работ, который продлится до марта 2016 года, будут построены семь тематических этажей, включая обзорную террасу. Также в ближайшее время на площадку выйдут реставраторы для приведения в надлежащий вид фасадной части ЦУМа.

"Самый сложный этап работ уже позади: готов двухэтажный подземный паркинг и минус-первый этаж, на котором будет располагаться отдел мужской одежды, разработан дизайн интерьера в партнерстве с ведущими британским архитектурными бюро. Реконструкция универмага проходит по запланированному графику, несмотря на сложную ситуацию в стране, так как мы осознаем важность ЦУМа для киевлян, украинских производителей и рынка в целом ", - цитируется в сообщении директор проекта реконструкции ЦУМа Игорь Лещ.

После окончания реконструкции ЦУМ сохранит формат универмага, что предполагает поэтажное распределение товаров по категориям, единую кассу и единую команду обслуживающего персонала. Согласно концепции, отделы универмага снизу вверх будут следующими: мужская одежда, косметика и аксессуары, женская одежда, молодежная одежда, одежда для всей семьи, товары для дома и детские товары.

На шестом этаже ЦУМа будет расположен продуктовый отдел, в основу которого ляжет концепция рынка "увидел-попробовал-купил". Отличительной чертой продуктового отдела ЦУМа будет дневной свет. Специально для этого архитекторами предложен прозрачный купол на крыше здания. На седьмом этаже будут располагаться рестораны и кафе с обзорной террасой.

Инвестиции в реконструкцию универмага составят более $100 млн. Завершение реконструкции ЦУМа, который был закрыт с 1 февраля 2012 года, перенесено на март 2016 года, тогда как ранее планировалось на весну 2015 года.

Компания "ЭСТА Холдинг", управляющая компания группы ЭСТА - холдинга недвижимости группы СКМ, выступает в качестве инвестора и девелопера, а также осуществляет стратегическое управление объектами коммерческой, гостиничной и жилой недвижимости.

В группу ЭСТА входят отели: "Донбасс Палас" (Донецк), "Опера" (Киев), "Park Inn" (Донецк), а также многофункциональный комплекс "Пушкинский" (Донецк), вторая очередь БЦ "Леонардо" (Киев), логистический комплекс (Днепропетровск), проект реконструкции ЦУМа на стадии реализации (Киев). Кроме того, в группу ЭСТА входит компания "ЭСТА Проперти Менеджмент", основной задачей которой является управление и эксплуатация функционирующих офисных помещений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Британская армия может получить на вооружение гиперзвуковую ракету к 2030 году

Вследствие обстрела в Новой Слободе Сумской области повреждены 4 частных дома и ЛЭП – ОК "Север"

В результате обстрелов в Донецкой области ранены два человека – ОВА

На Харьковщине за сутки два мирных жителя пострадали в результате обстрелов

Российские силы могут добиться значительных тактических успехов, пока Украина будет ожидать прибытия помощи от США – ISW

Россиянин убил двух украинцев в Верхней Баварии

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 335 удара по Запорожской области, есть разрушения

Враг ночью и утром обстреливал Николаевскую область, есть повреждения рекреационных объектов, жилых домов и объекта теплогенерации – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1096 оккупантов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА