11:24 24.12.2014

В Крыму заявляют о прекращении Украиной поставки электроэнергии на полуостров

1 мин читать
В Крыму заявляют о прекращении Украиной поставки электроэнергии на полуостров

Украина без предупреждения полностью отключила Крым от поставок электроэнергии, сообщил "Интерфаксу" министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров.

"В 11:10 Украина без предупреждения полностью прекратила поставки электроэнергии в Крым", - сказал С.Егоров.

На данный момент в центре Симферополя электроснабжение отсутствует полностью, не работают даже светофоры. Наблюдаются сложности с мобильной связью, у абонентов нет возможности делать исходящие вызовы.

"Украинская сторона уже после отключения пояснила нам, что Крым якобы превысил возможности по поставкам, которые были у Украины в условиях снижения (украинской - ИФ) генерации", - сказал министр топлива и энергетики Крыма.

Он сообщил также, что сейчас в республике спешно запускаются мобильные газотурбинные электростанции и дизельные генераторы, которые были отключены по окончании утреннего максимума потребления электроэнергии.

"Ситуация в эти минуты сложилась непростая, потому что мы отключили оборудование, а повторное подключение занимает время", - сказал С.Егоров.

Он сообщил также, что министерство топлива и энергетики Крыма и Минэнерго РФ ведут переговоры с министерством энергетики Украины о возобновлении поставок электроэнергии в Крым.

"Если это не удастся, будем применять веерное отключение", - сказал министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Новогродовке вследствие ночной ракетной атаки ранены пятеро взрослых, 13-летний мальчик в тяжелом состоянии госпитализирован

Минобороны не допустило потери плат с содержанием драгоценных металлов более чем на 65 млн грн

На фронт в Украину перебрасывается недавно сформированная российская 104 воздушно-десантная дивизия – британская разведка

В Конгресс США внесен законопроект об аресте активов РФ в пользу восстановления Украины

Один человек погиб и несколько пострадали в результате стрельбы в Иерусалиме

В Херсоне в результате обстрелов оккупантов человек погиб, один человек ранен – глава ГВА

В Запорожской области вражеским обстрелам подверглись 16 населенных пунктов, есть разрушения домов – глава ОВА

Оккупанты обстреляли более 16 населенных пунктов на Харьковщине, пострадавших среди мирных жителей нет - глава ОВА

В Одесской области из-за непогоды без энергоснабжения 109 населенных пунктов – обладминистрация

Армия РФ за сутки совершила 107 обстрелов Херсонской области, один человек погиб, пятеро получили ранения - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА