14:00 20.12.2014

Комбат "Днепра" озвучил свои условия пропуска в зону АТО грузовиков с гуманитарной помощью

2 мин читать
Комбат "Днепра" озвучил свои условия пропуска в зону АТО грузовиков с гуманитарной помощью

Командир добровольческого батальона "Днепр", народный депутат Украины Юрий Береза озвучил ряд своих условий для пропуска в зону АТО грузовиков с гуманитарной помощью для мирных жителей.

"На каждой машине, которая будет перевозить гуманитарный груз, должен реять украинский сине-желтый флаг. В каждой машине должен быть журналист. Представители миссии ОБСЕ должны взять на себя обязательство - предоставить нам видеоматериал, который подтверждает факт того, что каждый продовольственный набор попал именно в руки мирных жителей", - написал комбат на своей странице в Facebook.

"В случае, если я узнаю, что хоть один килограмм помощи получит супермаркет, террористы, или русские военные, я обещаю, что ни одна машина "гуманитарной помощи" от господина Ахметова не попадет на территорию Донецкой области. Мы научим вас, Ринат, жить по законам Божьим и по Конституции Украины. Слово офицера", - подчеркнул Ю.Береза.

Он также рассказал, что в пятницу добровольческие батальоны пропустили в Донецк грузовики с помощью фонда Рината Ахметова, однако "ждем видео, которое подтвердит, что груз прибыл по адресу".

"Жители оккупированных территорий, наши обездоленные братья, должны получать гуманитарную помощь беспрепятственно. Но при условии, что они действительно ее получат. Мы пропустили несколько грузовиков на территорию Донецкой области. Ведь мы не можем допустить еще больших страданий на территориях подчиненных террористам. Страдание жителей этих городов - наша общая боль. Но мы не позволим, чтобы этот груз получали террористические организации, или, чтобы он использовался с целью коммерции", - подчеркнул комбат.

Позицию Ю.Березы поддержал и командир добровольческого батальона "Миротворец", народный депутат Андрей Тетерук.

"Как правило, я очень редко комментирую заявления своих боевых друзей. Но в данном случае я целиком и полностью поддерживаю решение Юрия Березы. От себя хочу добавить, что действия, которые способствуют освобождению пленных, необходимо принимать немедленно", - написал он на своей странице в Facebook.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА