11:49 16.12.2014

Новогоднего фейерверка в Киеве не будет, а Деда Мороза никто запрещать не собирается – мэрия

2 мин читать
Новогоднего фейерверка в Киеве не будет, а Деда Мороза никто запрещать не собирается – мэрия

В Киеве в этом году не будет традиционного праздничного фейерверка в новогоднюю ночь, сообщила директор департамента культуры Киевской городской государственной администрации (КГГА) Диана Попова.

"С учетом всех событий, которые происходят в Украине, фейерверка не будет. Празднование будет скорее похоже на уютный семейный праздник, которым оно и должно быть", - сообщила она на пресс-конференции во вторник.

"Я надеюсь, что киевляне также отнесутся с пониманием и не будут устраивать фейерверки сами, потому что для многих это сейчас страшно, особенно для тех воинов, которые сейчас находятся в госпиталях. То есть, официальных фейерверков не будет точно, и я надеюсь, что все также понимают, что это сейчас несвоевременно, не нужно, и будем обходиться без этого, во всяком случае – в этом году", - добавила она.

Отвечая на вопрос о том, действительно ли мэр столицы Виталий Кличко "запретил Деда Мороза", как об этом пишут российские СМИ, Д.Попова отметила, что это "прекрасный троллинг от московских СМИ".

"Дед Мороз также займет свое место в праздновании. Мы просто хотим возродить свою украинскую традицию, но это не значит, что мы будем запрещать Деда Мороза", - сказала она.

По ее словам, Дед Мороз также будет поздравлять с Новым годом на всех праздничных площадках в Киеве.

"Я надеюсь, что будет и Дед Мороз, и Санта Клаус, учитывая, что будет "Рождественское волшебство из Германии" на Троицкой площади. И даже если бы финны привезли своего Йоулупукки, мы также были бы рады", - отметила Д.Попова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА