22:21 14.12.2014

Запрет на полеты в Харьков, Днепропетровск и Запорожье продлен до 8:00 16 декабря

1 мин читать
Запрет на полеты в Харьков, Днепропетровск и Запорожье продлен до 8:00 16 декабря

Государственная авиационная служба Украины продлила введенный с 00:00 13 декабря запрет на полеты в аэропорты Харькова, Днепропетровска и Запорожья до 8:00 16 декабря.

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" глава ведомства Денис Антонюк. Ранее он отмечал, что такой запрет введен из соображений безопасности.

В то же время на сайте Госавиаслужбы значится информация о том, что срок снятия запрета не определен и уточняется, что он связан с угрозой безопасности полетов гражданской авиации.

Спикер Министерства обороны Украины Виктория Кушнир в понедельник сообщила также, что эти аэропорты закрыты из соображений безопасности и другой информации у министерства нет.

Она добавила, что вопросы закрытия аэропортов вне компетенции Минобороны, а в соответствии с законом "О борьбе с терроризмом" ответственной за это направление работы является Служба безопасности Украины.

В информцентре СНБО в субботу, 13 декабря также отмечали, что не знают причинах запрета на полеты.

Кроме того, пресс-служба группы DCH, которая управляет аэропортом "Харьков" через компанию "Нью Системс АМ" сообщила: "Пассажирам, которые из-за данных мер (запреты на полет – ИФ) не смогли осуществить запланированную поездку, стоит обращаться в авиакомпании и туристические агентства, где были куплены билеты и туристические пакеты для оформления возврата уплаченной стоимости, изменения даты вылета либо маршрута".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА