13:42 13.12.2014

Пострадавшим от взрыва в харьковском рок-пабе предоставлена материальная помощь

2 мин читать
Пострадавшим от взрыва в харьковском рок-пабе предоставлена материальная помощь

Семи пострадавшим в результате взрыва в харьковском рок-пабе оказана адресная денежная помощь на лечение на общую сумму 57,5 тыс. грн, сообщает пресс-служба Харьковской областной государственной администрации (ОГА).

"По ходатайству главы Харьковской областной государственной администрации Игоря Балуты и председателя Харьковского областного совета Сергея Чернова были рассмотрены обращения, поступившие от пострадавших во время теракта 9 ноября в рок-пабе "Стена". Семи гражданам была оказана адресная денежная помощь на лечение на общую сумму 57,5 тыс. грн", - говорится в сообщении пресс-службы ОГА.

Как сообщалось, в воскресенье, 9 ноября, в 21.45 в харьковском рок-пабе "Стена" произошел взрыв, в результате которого, по данным МВД, пострадали 13 человек.

Директор заведения Михаил Озеров заявил, что связывает случившееся с политикой, поскольку менеджмент и собственники паба занимаются волонтерской деятельностью.

По факту происшествия начато уголовное производство по ч.2 ст.258 (террористический акт, повлекший тяжкий последствия). Следствие ведет УСБУ в Харьковской области. Прокуратура Харьковской области процессуально руководит досудебным расследованием.

17 ноября глава СБУ Валентин Наливайченко доложил президенту Украины Петру Порошенко об обезвреживании Службой безопасности Украины во взаимодействии с МВД и органами прокуратуры Харьковской области крупной диверсионно-разведывательной группы (ДРГ), причастной к совершению терактов и диверсий на территории Харькова и Харьковской области, в частности взрыва в пабе "Стена".

Были задержаны в целом двенадцать человек, в т.ч. два главаря группы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА