09:49 12.12.2014

Национальный трибунал по расследование преступлений бывшей власти будет предшествовать Гаагcкому трибуналу – Глава СБУ

1 мин читать
Национальный трибунал по расследование преступлений бывшей власти будет предшествовать Гаагcкому трибуналу – Глава СБУ

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко подчеркивает, что в Украине должен быть создан национальный трибунал для расследования преступлений, совершенных представителями бывшей власти, после чего материалы должны быть переданы в Гаагский суд.

В интервью "5 каналу" в четверг глава СБУ напомнил, что необходимо создать на законодательном уровне национальный трибунал и таким образом"свести в единое производство" преступления, которые были совершены предыдущей властью.

Отвечая на вопрос о том, будет ли Гаагский суд расследовать данные преступления, Наливайченко сказал: "Сначала необходимо национальное расследование".

По словам главы СБУ, Украине необходим закон, который бы обязал национальный трибунал расследовать преступления, совершенные представителями предыдущей власти.

Также он добавил, что доказательств совершенных преступлений достаточно, но подчеркнул необходимость получения показаний от потерпевших и родственников.

Отвечая на вопрос о том, контролирует ли СБУ возможное наличие в штабе АТО шпионов и предателей, Наливайченко сказал: "Военная контрразведка работает остро…По состоянию на сегодняшний день мы говорим, что их (предателей) в штабе АТО нет".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА