17:59 29.11.2014

Счета Арбузова и его супруги повторно арестованы - Генпрокуратура

1 мин читать
Счета Арбузова и его супруги повторно арестованы - Генпрокуратура

По ходатайству Генпрокуратуры повторно наложен арест на счета бывшего главы Национального банка Украины Сергея Арбузова и его супруги, сообщает управление связей с общественностью Генпрокуратуры.

В сообщении отмечено, что Главное следственное управление Генпрокуратуры в мае 2014 года внесло в Единый реестр досудебных расследований сведения относительно присвоения чужого имущества путем злоупотребления своим служебным положением С.Арбузовым по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

20 мая 2014 года следственный судья Печерского районного суда г.Киева наложил арест на имущество С.Арбузова, а в августе 2014 года судья Печерского районного суда наложил арест на имущество Ирины Арбузовой.

В то же время 21 ноября следственный судья Печерского районного суда во время рассмотрения ходатайства защитников С.Арбузова принял решение о снятии вышеуказанных арестов, которое не подлежит обжалованию.

24 ноября Генпрокуратура обратилась в Печерский райсуд с повторным ходатайством о наложении ареста на вышеуказанные счета. В этот же день следственный судья Печерского райсуда эти ходатайства удовлетворил.

В Генпрокуратуре заверили, что Главное следственное управление даст правовую оценку решению о снятии арестов со счетов С.Арбузова и его супруги, принятому следственным судьей Печерского райсуда.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА