17:32 27.11.2014

Парламентарии от ВО "Свобода" начали сбор подписей за отмену всех видов неприкосновенности

2 мин читать
Парламентарии от ВО "Свобода" начали сбор подписей за отмену всех видов неприкосновенности

Депутаты Верховной Рады Украины VIII созыва от ВО "Свобода" начали сбор подписей под законодательной инициативой о внесении изменений в Конституцию Украины в части отмены депутатской, президентской и судейской неприкосновенности.

"Это очень важный вопрос, потому что явление неприкосновенности вызывает возмущение в обществе и фактически вызывает политическую коррупцию. Позиция относительно отмены неприкосновенности была согласована всеми силами, которые шли на выборы, однако сейчас уже начинают раздаваться голоса, мол, этот вопрос нужно снимать, его не следует форсировать и тому подобное. Чтобы с этим не тянуть, мы решили уже сейчас, в первый день работы парламента нового созыва, начать процесс внесения изменений в Конституцию в части отмены депутатской, президентской и судейской неприкосновенности", - цитирует нардепа от ВО "Свобода" Андрея Ильенко пресс-служба партии в четверг.

В пресс-службе напомнили, что в соответствии с нормами Конституции, чтобы зарегистрировать законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины, необходимо, чтобы его подали не менее 150 парламентариев и "свободовцы" уже подписались под указанной инициативой.

Как отметил нардеп от "Свободы" Юрий Левченко, предлагаемы законопроект прост: "речь идет о поправках в четырех статьях Конституции - 80-й, которая касается непосредственно депутатской неприкосновенности, 105-й, о неприкосновенности президента, 126-й, о неприкосновенности судей и статьи 149-й, по неприкосновенности судей Конституционного Суда Украины".

В Верховной Раде VIII созыва 6 депутатов от ВО "Свобода": Юрий Левченко, Андрей Ильенко, Михаил Головко, Олег Осуховский, Александр Марченко и Юрий Бублик.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА