11:30 27.11.2014

Все найденные обломки малайзийского "Боинга" будут вывезены из Харькова в Нидерланды к концу следующей недели

1 мин читать
Все найденные обломки малайзийского "Боинга" будут вывезены из Харькова в Нидерланды к концу следующей недели

Все найденные обломки малайзийского авиалайнера "Боинг 777-200", потерпевшего крушение в Донецкой области в июле этого года, будут вывезены из Харькова в Нидерланды к концу следующей недели.

Как сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации, об этом в ходе совещания в ХОГА сообщил командир боевого подразделения Объединенной совместной межведомственной оперативной группы МН17 Ханс Ван Де Вен.

По словам директора департамента экономики и международных отношений ХОГА Виктора Коваленко, на одной из железнодорожных станций Харькова под охраной уже находятся 12 железнодорожных вагонов с обломками самолета "Boeing-777" рейса MH17. В общей сложности экспертам удалось собрать 650 куб. м. обломков. По оценкам специалистов, понадобится 16 грузовиков для их транспортировки в Нидерланды.

"Ни польские, ни немецкие железнодорожные компании не проявили интереса к решению вопроса транспортировки обломков самолета, поэтому нами было принято решение перевозить найденные части лайнера автотранспортом. Первым рейсом мы отправим большую часть крыла самолета", - пояснил Ханс Ван Де Вен.

По его словам, к концу следующей недели из Харькова в Нидерланды должны быть отправлены все найденные обломки "Boeing-777" рейса МН17. В дальнейшем из обломков планируют воссоздать авиалайнер, чтобы определить причину его крушения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА