10:37 26.11.2014

Суд арестовал генерал-майора Назарова на два месяца в рамках дела о подозрении в служебной халатности - СМИ

2 мин читать
Суд арестовал генерал-майора Назарова на два месяца в рамках дела о подозрении в служебной халатности - СМИ

Печерский районный суд Киева принял решение арестовать генерал-майору Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктора Назарова на два месяца, сообщает радио "Свобода".

Кроме того, суд установил залог в размере 365 тыс грн. (300 минимальных заработных плат) Такое решение суд принял во вторник вечером.

Вместе с тем, как пишет в среду газета "Сегодня", на заседании во вторник присутствовали представители Минобороны и Генштаба, которые выступили поручителями генерал-майора. Свою вину и причастность к катастрофе В.Назаров отрицал.

Его защита также категорически не согласна с обвинением.

"Адвокат Александр Мирошник несколько раз повторил, что Назарова надо не к уголовной ответственности привлекать, а представлять к награде, поскольку благодаря его усилиям враг сегодня находится не в Киеве и не у стен Печерского суда. На уточняющий вопрос, кто же тогда виновен в трагедии, Мирошник ответил, что ответственность лежит на тех, кто обстреливал самолет, то есть на боевиках", - говорится в публикации.

Как сообщалось, генерал-майору Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктору Назарову было вручено подозрение в служебной халатности, приведшей к гибели 49 военнослужащих ВСУ во время их передислокации военно-транспортным самолетом Ил-76 в Луганск, после чего ему стало плохо и он был госпитализирован.

Как сообщил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема, Главная военная прокуратура провела расследование и "к большому сожалению, следователи, которые расследовали это событие, установили, что одной из причин этой трагедии стало как раз халатное отношение военнослужащих к выполнению своих служебных обязанностей".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА