17:13 19.11.2014

Сокращение рейсов луганских поездов до Красного Лимана "отрезает" оставшихся на неконтролируемых властью территориях граждан от Украины

2 мин читать
Сокращение рейсов луганских поездов до Красного Лимана "отрезает" оставшихся на неконтролируемых властью территориях граждан от Украины

Отмена железнодорожного сообщения Луганска с другими городами Украины делает выезд людей из неспокойного региона практически невозможным и усиливает их социально-экономическую блокаду, считает один из лидеров партии "Оппозиционный блока" Наталия Королевская, сообщается на сайте партии в среду.

"Между Луганском и Красным Лиманом по трассе не менее 180 км. Многие люди, оставшиеся в зоне АТО, не смогут самостоятельно туда доехать, а значит, будут вынуждены остаться дома, подвергая свою жизнь постоянному риску. Это непродуманное и безответственное решение, которое усиливает социально-экономическую блокаду людей и должно бить отменено", - сказала она, комментируя решение ограничить маршруты поездов "Киев-Луганск" и "Одесса-Луганск" до Красного Лимана.

По мнению Н.Королевской, это решение "отрезает" от Украины людей, оставшихся на Донбассе. "Иными словам, вместо организации безопасных маршрутов эвакуации, людям усложняют жизнь, отменяя едва ли не единственную возможность выехать. Складывается впечатления, что это делается сознательно и власть уже отказалась от 4 млн. соотечественников, оставшихся на Донбассе", - сказала она.

Поэтому, по словам Н.Королевской, "Оппозиционный блок" требует от правительства в срочном порядке разработать альтернативный маршрут эвакуации людей из зоны АТО.

Как сообщалось, Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") с целью безопасности пассажиров в связи с боевыми действиями на востоке страны ограничила курсирование двух поездов до Красного Лимана вместо Луганска. Ранее "Укрзализныця" в связи с обострением ситуации на востоке Украины, активизацией боевых действий ограничила маршрут курсирования трех пассажирских поездов до Константиновки вместо Ясиноватой.

В свою очередь в самопровозглашенной ДНР заявили о планах с 20 ноября запустить поезд Донецк - Симферополь, а 1 декабря - поезда сообщением на Москву и Киев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА