13:08 19.11.2014

Супруга владельца "Норда" Ландика вошла в состав набсовета компании

2 мин читать
Супруга владельца "Норда" Ландика вошла в состав набсовета компании

Внеочередное собрание акционеров ПАО "Норд" (Донецк), крупнейшего украинского производителя холодильной техники и головного предприятия группы "Норд", ввела в состав наблюдательного совета супругу собственника предприятия Нелли Ландик, а также заместителя начальника отдела предприятия Елену Кирпиченко.

Согласно сообщению ПАО "Норд" в системе раскрытия информации НКЦБФР в среду, такое решение собрание приняло 17 ноября.

Последнее место работы Н.Ландик, согласно сообщению, с августа 2002 года по март 2013 года – экономист ЧАО "Интертехника", которое по решению собрания его правления (в октябре текущего года) будет ликвидировано.

Акциями ПАО "Норд" она не владеет.

Кроме того, собрание акционеров вывело из состава НС вице-президента группы "Норд" Виталия Жидкова, а также уполномоченного президента компании по экономическим вопросам Сергея Дубинина.

Как сообщалось, нсовет ПАО "Норд" возглавляет сын Валентина Ландика (владельца компании) Андрей Ландик, которому на третий квартал 2014 года принадлежит около 12,4% акций компании.

ПАО "Норд" является головным предприятием группы "Норд" - интегрированного научно-производственного объединения машиностроительных заводов и организаций.

Завод способен выпускать до 1 млн холодильных приборов в год.

По итогам первого полугодия 2014 года завод произвел продукцию на 550,5 млн грн, что на 7,1% превысило показатель за аналогичный период 2013 года, объем ее реализации составил 572 млн грн, в том числе около 73% продукции поставлено на экспорт.

В то же время в связи с боевыми действиями в городе и проблемами с логистикой ПАО "Норд" 18 сентября остановил работу и на сегодня не имеет возможности возобновить ее.

В.Ландику принадлежит 78,42% акций ПАО "Норд".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА