17:55 18.11.2014

Проживающие в Херсонской области переселенцы из Крыма и востока Украины обеспечены соцпомощью

2 мин читать
Проживающие в Херсонской области переселенцы из Крыма и востока Украины обеспечены соцпомощью

Проживающие в Херсонской области переселенцы из Крыма и восточных областей Украины получают полную социальную помощь.

Как сообщает сайт Херсонской областной государственной администрации, об этом заявил директор департамента социальной защиты населения ОГА Геннадий Причина во время состоявшейся во вторник в Херсоне встречи с представителями мониторинговой миссии ООН по правам человека, на которой обсуждались вопросы финансового обеспечения, трудоустройства и расселения переселенцев из восточных областей и Крыма, которые в настоящее время находятся на территории города и области.

По его словам, в настоящее время материальные выплаты назначены 975 семьям переселенцев. По вопросам финансовой поддержки остальных семей, ставших на учет, ведется проверка данных. "Очередей и ажиотажа нет, потому что работа ведется системно и в полном объеме", - отметил руководитель департамента социальной защиты населения ОГА.

Г.Причина также сообщил, что по состоянию на 14 ноября в области полностью погашена финансовая задолженность по выплатам переселенцам за октябрь в сумме 2 млн грн, которая образовалась на начало ноября. В целом же, за период проведения антитеррористической операции на востоке Украины, из херсонского областного бюджета на нужды переселенцев было потрачено около 6 млн грн, сказал он.

В свою очередь принявшая участие во встрече советник главы облгосадминистрации Валентина Сечевая отметила, что руководство области делает все необходимое, чтобы помочь переселенцам. "Несмотря на сложное экономическое положение, мы четко осознаем ответственность, которая возложена на наши плечи, и делаем все возможное для того, чтобы развивать страну и помогать тем, кто нуждается в государственной помощи", - сказала она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

Информатор военной разведки РФ, шпионивший за артиллерией ВСУ, приговорен 11 годам тюрьмы

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА