15:05 18.11.2014

Инцидент возле столичной станции метро "Осокорки" будет расследовать комиссия МВД

2 мин читать
Инцидент возле столичной станции метро "Осокорки" будет расследовать комиссия МВД

В связи с инцидентом, который произошел в понедельник возле столичной станции метро "Осокорки", назначено служебное расследование, сообщает пресс-служба МВД.

"На время проведения служебного расследования отстранен от занимаемой должности начальник Дарницкого РУВД Сергей Лысков. Возглавит комиссию начальник Департамента внутренней безопасности МВД Василий Боднар. В состав комиссии войдут советник главы МВД Зорян Шкиряк и Евгений Захаров, который является председателем экспертного совета по вопросам реформирования милиции и соблюдения прав человека при МВД Украины", - сообщает пресс-служба МВД во вторник.

В ГУ МВД Украины в Киеве сообщили об инциденте, произошедшем на строительной площадке возле станции метро "Осокорки" в понедельник, 17 ноября. Установлено, что около 200 человек собрались около стройки, которая обнесена забором. Они протестовали против строительства на этом земельном участке.

В ходе проверки представители застройщика предоставили правоохранителям все разрешительные документы на строительство, среди которых есть решение КГГА, договор аренды земельного участка, а также разрешение на начало строительных работ. Кроме того, установлено, что о начале строительства было сообщено в Дарницкую райгосадминистрацию Киева.

По информации правоохранителей, в связи с возможными массовыми нарушениями общественного порядка руководством Дарницкого РУ по адресу строительства направили правоохранителей из полка милиции специального назначения.

"На месте проводилась дискуссия между этими людьми и представителями застройщика. Последние неоднократно обращали внимание общественности, что все разрешительные документы оформлены надлежащим образом. Но, несмотря на доводы, некоторые из граждан стали призывать к сносу забора",- отмечается в сообщении ведомства.

В ходе принятых мер по недопущению нарушений общественного порядка было задержано 7 человек, которых доставили в Дарницкое районное управление. В отношении этих лиц составлены административные протоколы по статье "мелкое хулиганство". После проведения процессуальных действий все семь человек были отпущены.

Относительно общей ситуации, которая произошла, начато уголовное производство по статье 296 УК Украины "Хулиганство", о чем внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

В Херсоне в результате обстрела возник пожар, есть пострадавший

Процедуру ввоза гумпомощи для нужд муниципалитетов и ee использования необходимо упростить - мэр Тростянца

Число погибших в Днепропетровской области увеличилось до девяти: в больнице умер раненый ребенок

ГУР: Российский Ту-22МЗ сбит теми же средствами, которыми ранее был поражен А-50

Суд запретил деятельность пророссийской партии "Социал-патриотическая ассамблея славян"

Россияне 18 раз обстреляли Донецкую область, есть погибшие – ОВА

"Укрзализныця" после утренней ракетной атаки возобновила работу вокзала станции "Днепр"

Ядерные объекты Ирана не пострадали в ходе ударов Израиля по Исфахану - МАГАТЭ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА