13:16 17.11.2014

Коалиция намерена в I кв.-2015 обеспечить доступ к данным о собственниках земли и недвижимости через интернет – проект соглашения

1 мин читать
Коалиция намерена в I кв.-2015 обеспечить доступ к данным о собственниках земли и недвижимости через интернет – проект соглашения

Участники переговоров по подготовке коалиционного соглашения намерены в течение первого квартала 2015 года внести изменения в закон "О Государственном земельном кадастре" с целью обеспечения свободного доступа в интернете к информации о земельных участках и их собственниках.

Соответствующая инициатива содержится в проекте коалиционного соглашения, текст которого обнародован на веб-сайте партии "Блок Петра Порошенко".

Кроме того, участники рабочей группы намерены обеспечить выполнение законодательства относительно доступа в интернете к информации об объектах прав собственности на недвижимое имущество.

В связи с этим также планируется внести изменения в законодательство о создании или определении независимого органа государственного надзора в сфере обеспечения права доступа к публичной информации.

Как сообщалось, Верховная Рада на заседании 14 октября 2014 года 265-ю голосами приняла во втором чтении и в целом закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно определения конечных выгодоприобретателей юридических лиц и публичных деятелей" (№5114).

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявлял, что в случае принятия указанного закона любые субъекты хозяйственной деятельности обязаны будут раскрывать информацию о реальных собственниках, что позволит гражданам получать информацию о собственниках всего недвижимого имущества в стране.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА