12:47 11.11.2014

Горсоветы Ивано-Франковска и Винницы возглавили рейтинг публичности органов местного самоуправления по версии "ОПОРЫ"

2 мин читать
Горсоветы Ивано-Франковска и Винницы возглавили рейтинг публичности органов местного самоуправления по версии "ОПОРЫ"

Городские советы Ивано-Франковска и Винницы возглавляют рейтинг публичности органов местного самоуправления, составленный гражданской сетью "ОПОРА" во всех областных центрах Украины.

"В 2014 году у нас есть только два города, которые находятся на удовлетворительном уровне публичности, это более 60% - у Винницы (63% из возможных 100%) по показателям публичности, Ивано-Франковск - 67%", - сообщил координатор кампании "Измерение индекса публичности местного самоуправления" Александр Неберикут на пресс-конференции во вторник в Киеве, презентуя результаты анализа публичности органов местного самоуправления, проведенного сетью "ОПОРА" во всех областных центрах Украины.

Он констатировал, что ни один городской совет областных центров не достиг того уровня публичности (выше 80%), чтобы его можно было назвать полностью публичным.

По словам А.Неберикута, основный перечень городов составляет группу с низким уровнем публичности, лидерами этой группы являются Киев (58%), Сумы (57%) и Луцк (56%).

"Значительно хуже позиции у Харькова, Херсона и Луганска, которые почти попадают в группу непубличных. Черкассы и Донецк буквально классифицируются как непубличные", - отметил он.

Эксперт также он сообщил, что в связи с военной оккупацией Донецка и Луганска и осуществления со стороны боевиков влияния на работу органов и должностных лиц органов местного самоуправления, во время мониторинга оценивались исключительно те практики управления, которые отвечают законам Украины.

По его словам, активная фаза измерения публичности была проведена июля по сентябрь текущего года. Основными способами измерения были: мониторинг сайтов, подача информационных запросов, мониторинговые визиты в органы местного самоуправления и должностных лиц.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

Украинские пограничники уничтожили вражеский комплекс наблюдения "Муром-М"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА