11:34 07.11.2014

Один из лидеров боевиков Безлер ликвидирован российскими спецслужбами – руководитель Центра оборонной реформы Данилюк

2 мин читать
Один из лидеров боевиков Безлер ликвидирован российскими спецслужбами – руководитель Центра оборонной реформы Данилюк

Один из лидеров действующих на востоке Украины незаконных вооруженных формирований Игорь Безлер был убит сотрудниками российских спецслужб на отказ подчиниться военному командованию РФ, заявляет руководитель Центра оборонной реформы, экс-советник министра обороны Александр Данилюк.

"По имеющейся информации, вожак одного из бандформирований Игорь Безлер "Бес" был ликвидирован российскими спецслужбами", - написал он на своей страничке в соцсети Facebook в пятницу.

"Причиной уничтожения стал отказ подчиняться российкому военному командованию, намерение публично признать контролируемый банформированием горловско-макеевский конгломерат территорией Украины и призывать участников других бандформирований к поиску компромисса с украинской властью", - добавил А.Данилюк.

Агентство "Интерфакс-Украина" не располагает подтверждением данной информации из каких-либо других источников.

А.Данилюк также сообщил, что с пятницы не выполняет функции советника министра обороны, а возглавляет новосозданный Центр оборонной реформы.

На днях рад СМИ сообщил, что И.Безлер покинул Горловку и перебрался в Крым, поскольку его попытки выйти из-под контроля руководства ДНР и Кремля не удались.

Между тем, в "Министерстве обороны" ДНР, комментируя "Интерфаксу" (interfax.ru) сообщения о гибели И.Безлера, назвали такую информацию "уловкой украинской прессы".

Ранее руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук написал в соцсети Facebook: "В н.п. Горловка закончены мероприятия российских войск по нейтрализации бывшего бандформирования И.Безлера ("Беса"). Часть боевиков перешли под единое командование "ДНР", часть исчезли".

В начале ноября ряд СМИ сообщал, что экс-глава "Минобороны" ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) заявил об отставке И.Безлера. Позднее появилась информация, что И.Безлер не намерен возвращаться на Донбасс.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

Число пострадавших в результате вражеского удара по Балаклее выросло до 10 - Синегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА