11:12 07.11.2014

Проблемы с подведением итогов парламентских выборов в отдельных округах созданы кандидатами

2 мин читать
Проблемы с подведением итогов парламентских выборов в отдельных округах созданы кандидатами

Киев. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Проблемы с подведением итогов прошедших 26 октября внеочередных парламентских выборов связаны с действиями отдельных кандидатов, уверен председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский.

Как сообщает пресс-служба ЦИК, об этом шла речь на встрече М.Охендовского с делегацией БДИПЧ/ОБСЕ во главе с заместителем миссии по наблюдения за парламентскими выборами 26 октября в Украине Штефаном Краузе. "Если мы проанализируем ситуацию на так называемых проблемных округах, то можно сделать вывод, что их проблемность создана совершенно не избирателями или избирательными комиссиями. Поэтому я очень не хотел бы, чтобы впечатления о нашей стране формировалось на основании оценки поступков нескольких человек", - отметил глава ЦИК.

"Украина продолжает свой непростой путь в Европейское сообщество. Нынешние выборы, безусловно, стали очередным уверенным шагом на этом пути. Я очень не хотел бы, чтобы приведенные примеры по отдельным проблемным округам испортили общее впечатление многочисленных иностранных наблюдателей и от этих выборов - в частности, и Украины как государства, которое действительно стремится стать полноправным членом семьи демократических стран Европы, в целом", - подчеркнул он.

М.Охендовский напомнил, что нынешние внеочередные парламентские в Украине были первыми после подписания нашим государством Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. По его мнению, они продемонстрировали новый этап развития гражданского общества в Украине. "Честно говоря, 27 октября после первых оценок выборов (со стороны международных наблюдателей – ИФ) я надеялся, что эти выборы станут успешными за всю историю независимой Украины, проведенным в строгом соответствии с Конституцией, законами нашего государства и международных избирательных стандартов. К сожалению, сейчас я понимаю, что в определенной степени ошибся", - констатировал глава ЦИК.

"Но еще не поздно исправить ошибки. Поэтому ЦИК, конечно, при поддержке и помощи соответствующих государственных органов, в первую очередь правоохранительных, будет продолжать работать над установлением достоверных результатов выборов, несмотря на противозаконные действия отдельных кандидатов и уже принятые в их пользу судебные решения",- подчеркнул М.Охендовский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы РФ могут достичь угрожающих успехов на западе от Бахмута при отсутствии помощи США для Украины– ISW

Оккупанты обстреляли 10 сел и поселков в Сумской и Черниговской областях за сутки, в Угроидах повреждено 9 жилых домов – ОК "Север"

Дело против нардепа Николаенко, насмерть сбившего девушку в Житомирской области, передано в суд

Подразделения ГСЧС ликвидируют последствия непогоды

Спикер Джонсон представил четыре законопроекта, среди них один о помощи Украине

Оккупанты обстреляли около 20 населенных пунктов на Харьковщине за сутки, погибли 2 мирных жителя - глава ОВА

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 19 взрывов – ОВА

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов два человека получили ранения, есть попадания в жилые кварталы – глава ОВА

Россияне обстреляли Никопольский район, пострадавших нет – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 920 оккупантов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА