17:10 06.11.2014

Екатеринбуржцы вышли на музыкальный митинг в знак протеста против отмены концерта Макаревича

2 мин читать
Екатеринбуржцы вышли на музыкальный митинг в знак протеста против отмены концерта Макаревича

Согласованный с властями митинг "За вашу и нашу свободу" проводят в четверг в Екатеринбурге сторонники Андрея Макаревича, концерт которого, запланированный в областном центре в декабре, был отменен.

Как передал корреспондент агентства "Интерфакс-Урал", часть участников акции прошли шествием от метро "Площадь 1905 года" до площади Труда, где их ждали остальные.

На площади собралось несколько десятков человек. В ходе митинга участники передают микрофон и высказываются в поддержку музыканта, в перерывах включают песни "Машины времени" или поют под гитару.

Кроме этого, всем собравшимся предлагают поставить свою подпись под письмом, адресованном А.Макаревичу, в котором говорится, что екатеринбуржцы поддерживают музыканта и не согласны с отменой его концерта, а также ждут его приезда в город.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" сотрудник полиции, присутствовавший на митинге, заявка была подана на 100 человек, участвуют в акции - 60.

Как ранее сообщали организаторы на страничке одной из соцсетей, пикет проводится в защиту Конституции, в поддержку политзаключенных, за свободу творчества и самовыражения. Помимо А.Макаревича, участники митинга поддерживают и Диану Арбенину, чей концерт в Екатеринбурге также был отменен.

"Хотим поддержать наших сограждан за их гражданскую позицию и за ту пользу, которую они приносят обществу, а также защитить свои собственные права на свободу слова, свободу творчества и право самим выбирать, какую музыку слушать", - отмечали они.

Концерт А.Макаревича и оркестра "Креольское танго" должен был состояться 13 декабря в киноконцертном театре "Космос" в Екатеринбурге. Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман ранее заявил агентству, что жалеет об отмене концерта и считает это несправедливым.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

На все имущество экс-главы Верховного суда Князева наложен арест - Минюст

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

Харьковский предприниматель, передававший россиянам информацию о дислокации Сил обороны в регионе, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

В Херсонской области доставлена в больницу женщина, пострадавшая от российского обстрела – ОВА

Рада призвала международные организации активизировать усилия для освобождения удерживаемых РФ украинских журналистов

ГБР во Львове задержало военного, который за взятку обещал устроить мобилизованного в тыловую часть

СБУ сообщила о подозрении митрополиту Святогорской лавры, который во время литургии передал оккупантам позиции ВСУ

Пыль из Сахары добралась до территории Украины – Гидрометцентр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА