14:20 05.11.2014

Замглавы МВД Чеботарь заявляет о непричастности к коррупционным схемам – открытое письмо

2 мин читать
Замглавы МВД Чеботарь заявляет о непричастности к коррупционным схемам – открытое письмо

Заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь заявляет о своей непричастности к функционированию коррупционных схем и называет распространение такой информации попыткой опорочить честь украинской милиции.

"Это далеко не первый случай распространения обо мне грязных слухов в виде рассказов о совершении мной каких-то противоправных деяний и тому подобное… По всем фактам, распространенным относительно меня за время моей работы в МВД, проводились проверки уполномоченными на то органами и должностными лицами, во время которых я давал все необходимые объяснения. Ни разу в моих действиях и управленческих решениях не было установлено каких-либо нарушений действующего законодательства", - говорится в открытом письме С.Чеботаря по поводу информации, распространенной советником президента Украины, кандидатом в народные депутаты от "Блока Петра Порошенко" Николаем Томенко.

При этом замглавы МВД отметил, что его "крайне тревожит тенденция со стороны отдельных политических деятелей распространять неподтвержденную информацию, которая порочит честь и профессионализм украинской милиции". "Милиция сегодня - одна из структур, которая наиболее динамически развивается и реформируется, приближая Украину к Европе. И на этом фоне крайне странно выглядят попытки отдельных представителей демократической коалиции дискредитировать МВД, посеять сомнения в обществе, помешать этой очень тяжелой работе", - подчеркнул он.

"Что же касается лично меня, то я не собираюсь прятаться и готов к проведению относительно меня любой проверки. Однако я заверяю, что постоянные попытки запятнать мою репутацию грязью заведомо недостоверной информацией и сплетнями никоим образом не повлияют на мои профессиональные подходы к работе, в т.ч. по очистке органов МВД", - резюмировал С.Чеботарь.

Как сообщалось, Н.Томенко заявил о намерениях обратиться к генеральному прокурору Виталию Яреме с просьбой проверить причастность руководства МВД и, в частности, С.Чеботаря, к коррупционным схемам после того, как встретился с руководителями предприятий, представителями местного самоуправления, а также гражданами.

"Практически в каждой области, где я встречаюсь с людьми, называется фамилия этого человека, который якобы обеспечивает функционирование различных коррупционных схем. В некоторых областях речь идет о купле-продаже должностей в системе МВД. А, например, в г.Переяслав-Хмельницкий меня проинформировали перевозчики, что заместитель министра внутренних дел С.Чеботарь и его родственники обеспечивают деятельность ряда так называемых "одноразовых" компаний, занимающихся перевозкой людей из Переяслава в Киев, не платя ни копейки налогов и фактически уничтожая официальную систему перевозок", - рассказал политик.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА