13:01 05.11.2014

Работу 59-й окружной комиссии возобновить все еще не удалось - ЦИК

1 мин читать
Работу 59-й окружной комиссии возобновить все еще не удалось - ЦИК

Работу избирательной комиссии в округе №59 в Большой Новоселовке Донецкой области все еще не удалось возобновить, сообщил руководитель пресс-службы Центральной избирательной комиссии Константин Хивренко.

По его словам, в среду здание, в котором расположена комиссия, по-прежнему окружена неизвестными вооруженными людьми. Вместе с тем, удалось создать коридор, по которому члены комиссии вошли в помещение комиссии, однако, системного администратора в помещение не пустили. "Завести членов комиссии в помещение удалось, но не удалось туда завести системного администратора - его не пускают неизвестные вооруженные люди, которые ранее блокировали доступ членов комиссии. Поэтому введение данных в ИАС "Выборы" по-прежнему невозможно", - отметил К.Хивренко.

Он напомнил, что в ИАС "Выборы" остались не введенными только из 59-го округа данные протоколов 19-ти участковых комиссий по результатам выборов в многомандатном и 18 - в мажоритарном округе, в связи с чем ЦИК до сих пор не может установить предварительные результаты выборов в электронном виде.

В то же время, на данный момент в ЦИК уже поступили оригиналы протоколов 196-ти из 198 округов, осталось получить протоколы 137-го округа (Котовск, Одесская область), где еще продолжаются рассмотрение жалоб в судах, а также 59-го округа.

ЦИК должен установить официальные результаты парламентских выборов не позднее 10 ноября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА