11:09 05.11.2014

Сеть японских стейк-хаусов выплатит более $500 тыс. семье мужчины, покончившего с собой из-за сверхурочной работы

1 мин читать
Сеть японских стейк-хаусов выплатит более $500 тыс. семье мужчины, покончившего с собой из-за сверхурочной работы

Сеть японских ресторанов выплатит более $500 тыс. семье сотрудника одного из заведений, который свел счеты с жизнью из-за чрезмерно жесткого ненормированного графика на работе, сообщает в среду японское агентство "Киодо".

Окружной суд Токио пришел к выводу, что президент сети стейк-хаусов "Сан челлендж" и один из руководителей сети, спровоцировали самоубийство 24-летнего мужчины.

"Каждые несколько месяцев он получал лишь один выходной; психологическая нагрузка, связанная с длительным рабочим процессом, и злоупотребление властью (в отношении сотрудника - ИФ) спровоцировали психическое расстройство", - приводит "Киодо" слова судьи Акиры Ямады.

Мужчина, повесившийся в ноябре 2010 года, начал работать в одном из ресторанов сети "Сан челлендж" в 2007 году. Спустя два года он был назначен на пост менеджера ресторана.

За семь месяцев до того, как он свел счеты с жизнью, он перерабатывал ежемесячно около 190 часов. За все это время у него было лишь два выходных дня.

По данным правоохранительных органов, он подвергался физическому насилию и словесным оскорблениям.

В Японии существует специальный термин "кароси", означающий смерть от переутомления. "Кароси" в Японии считается важной социальной проблемой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА