15:34 04.11.2014

Организатор "марша за федерализацию Кубани" добивается политубежища в Украине

2 мин читать
Организатор "марша за федерализацию Кубани" добивается политубежища в Украине

Один из организаторов "марша за федерализацию Кубани" Вячеслав Мартынов добивается политического убежища в Украине.

"Я подал документы (в Главное управление Госмиграционной службы в Харьковской области - ИФ), но получил отказ в оформлении с формулировкой, что моя просьба (о политическом убежище - ИФ) "очевидно необоснованна". Сейчас я обжаловал этот отказ в административном суде", - сказал В.Мартынов журналистам во вторник.

Он также сообщил, что был на приеме у начальника Главного управления Государственной миграционной службы в Харьковской области Вячеславом Гузем. "Теперь есть два варианта. Если суд удовлетворяет мой иск, тогда Государственная миграционная служба выполняет решение суда. Если суд отказывает мне по каким-то формальным причинам, я еще раз обращаюсь в Государственную миграционную службу в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Судя по разговору с начальником управления, мое заявление должно быть удовлетворено", - сказал В.Мартынов.

В свою очередь В.Гузь сообщил, что В.Мартынов получил отказ, поскольку не предоставил необходимые доказательства необходимости убежища. "Сейчас после личного общения с ним и исходя из той информации, которую он предоставил, и той, которую нам удалось получить.. я понял, что действительно есть угроза, что если он будет находиться в Российской Федерации в отношении него могут быть произведены действия вне правового поля. И это является основанием (для предоставления убежища - ИФ)", - сказал он, отметив при этом, что речь идет о предоставлении В.Мартынову статуса беженца или лица, требующего дополнительной защиты, а "о политическом убежище речь не идет".

Как сообщалось, 17 августа в Краснодаре (РФ) должен был состояться "марш за федерализацию Кубани", однако он не был согласован властями.

Прокуратура Краснодарского края сообщила о привлечении к уголовной ответственности за распространение в сети Интернет призывов к осуществлению экстремистской деятельности и нарушению целостности РФ в отношении организаторов акции В.Мартынова, Андрея Чернышева, Дарьи Полюдовой и Петра Любченкова.

В.Мартынов находится в Харькове с 9 сентября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА