11:23 03.11.2014

Украинские студенты посетили традиционную неделю дизайна и архитектуры в Японии

2 мин читать
Украинские студенты посетили традиционную неделю дизайна и архитектуры в Японии

20 лучших студентов из украинских вузов дизайна и архитектуры в рамках проекта благотворительного фонда Бориса Колесникова "Архитектор" стали участниками международного мероприятия Tokyo Designers Week-2014, которое проходит в столице Японии.

Как сообщает пресс-служба фонда "Архитектор", в состав украинской делегации вошли лучшие студенты из профильных вузов - Киевского национального университета строительства и архитектуры, Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры и Одесской государственной академии строительства и архитектуры. Перед визитом в Токио студенты прошли отбор на конкурсе, проходившем в рамках проекта "Архитектор".

"Сейчас в Украине предостаточно юристов и политологов, но катастрофически не хватает "технарей". Наша задача – поддержать студентов технических специальностей, а с помощью данного проекта мы воспитаем новое поколение украинских архитекторов. В будущем именно они построят новые современные города с применением уникальных разработок", – подчеркнул Б.Колесников.

Его фонд проводит аналогичные конкурсы для студентов авиационных и железнодорожных вузов.

"Конкурс "Архитектор" проводится благотворительным фондом Бориса Колесникова впервые, однако у нас есть многолетний опыт организации похожих интеллектуальных состязаний – для будущих авиаторов и железнодорожников", - отметила директор фонда Марина Деденко.

Неделя дизайна и архитектуры в Токио (Tokyo Designers Week) – популярнейшее ежегодное мероприятие, одно из крупнейших в мире в данной сфере. Программа включает многочисленные экспозиции инновационных дизайнерских продуктов и услуг различной направленности, включая профессиональные выставки архитектурного дизайна, пространственного дизайна, дизайна интерьеров, предметного дизайна, графического дизайна и графического искусства, арт-искусства, выставки молодых художников и конструкторов, а также форумы, семинары, презентации, мастер-классы, фестивали, международный World Design Week Summit и др.

В 2012 году выставка в Токио собрала рекордное количество посетителей – около 102 тыс. человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА